среда, 17 сентября 2014 г.

27 сентября. Shorai: человек-машина. Выступление на открытии клуба Stusio 21

26 и 27 сентября состоится открытие клуба Studio 21 на Саввинской набережной. 27 сентября в рамках большой музыкальной программы выступит электронный музыкант, "человек-машина", проект IDM-сцены из Испании - Shorai. Его музыка - фактически это версия Kraftwerk 2.0 нового поколения.

Открытие клуба Studio 21 обещает быть одним из знаковых и громких событий клубной жизни Москвы осени-2014. Промоутеры подготовили насыщенную культурную программу на 26 и 27 сентября: от дня рождения лидера группы "Воскресение" Алексея Романова и концерта трио "Романов, Китаев, Макиенко" до выступления диджейской группировки Menzo DJ's во главе с телеведущим Александром Анатольевичем_MTV. 27 сентября на сцену выйдет уникальный электронный музыкант из Испании - Shorai.
Shorai был основан Фернандо Гарсиа в 2003 году. Название проекта переводится с японского как "Будущее": именно будущее становится основной тематикой для музыканта, выражающего свое видение мира через призму причудливых кибернетических ритмов. Основываясь на канонах, заложенных Kraftwerk, Фернандо вывел идею «человек-машина» на новый уровень, разработав модуль виртуальной реальности, из которой он играет музыку при помощи маски, перчатки и контроллера.  

Творчество Shorai полностью соответствует картинам мрачного технологического будущего, описываемого в научной фантастике. Сплетая жесткие танцевальные ритмы с отстраненными звуковыми ландшафтами, Гарсиа создает особую атмосферу в каждом треке – будь то цифровой лабиринт киберпространства или механистичная военная баллада. Играя на контрастах, Shorai демонстрирует поистине объемную картину грядущего – хаотичного и, в то же время, научно выверенного.
Все альбомы музыканта были выпущены на немецком лейбле Hands, специализирующемся на передовых исполнителях независимой электронной сцены. После этого треки Shorai стали появляться международных компиляциях, а сам Гарсиа начал выступать в разных городах Европы. Для создания особой атмосферы на этих концертах музыкант собственноручно разработал и модифицировал специальное оборудование. После выпуска еще одного альбома Гарсиа взялся за следующий: в данный момент музыкант работает над материалом для нового CD, полного атмосферных цифровых пейзажей и квантовых уровней звука. Эксклюзивные треки с нового альбома прозвучат специально для московской публики.
Видео-поддержку и трансляцию из киберпространства обеспечит VJ EvaKliSH.
Билеты: в день концерта 800 р, предварительная продажа 700 р.
Заказ билетов по телефону: +7 985 433 99 96 и здесь
Справки по электронной почте: kirtipromo@gmail.com.

Клуб Studio 21
Адрес: г. Москва, Саввинская наб., 21
Проезд: м. Киевская
Начало концерта Shorai: 27 сентября в 21.00
Тел.: +7(916)1302010
Заказ билетов на концерт Shorai: +7(985)4339996
Билеты: в день концерта 800 р, предварительная продажа 700 р.



    

Комментариев нет: